Безопасность

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 24 "Журавушка" комбинированного вида города Искитима Новосибирской области

Безопасность

Ни для кого не секрет, что современная социальная и экологическая обстановка вызывает беспокойство у людей все планеты. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. С первых лет жизни любознательность ребенка, его активность в вопросах познания окружающего, поощряемая взрослыми, порой становится небезопасным для него. Формирование безопасного поведения неизбежно связано с целым рядом запретов. При этом взрослые люди, любящие и опекающие своих детей, порой сами не замечают, как часто они повторяют слова: «не трогай», «отойди», «нельзя». Или, напротив, пытаются объяснить что-либо путем долгих и не всегда понятных детям наставлений. Все это дает обратный результат.

Трудно не согласиться с мнением многих педагогов, что нельзя растить детей «отчужденных» от жизни на данном этапе. Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей - дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них. Безопасность - это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях.

Задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

Дорогие родители! Уважаемые взрослые!

Мы все любим наших детей. Заботимся о них.

И конечно, хотим, чтобы они были  живы и здоровы. Это – на словах.
А на деле взрослые порой совершают
непоправимые ошибки…

Мы говорим вам: стоп!

Вы подарили ребёнку жизнь.

Подарите ему будущее!

И помните:

«Ворчаньем наскучишь, примером научишь»

(китайская пословица)

Как пожаловаться на противоправный контент в социальных сетях (facebook)

Как пожаловаться на противоправный контент в социальных сетях (twitter)

Как пожаловаться на противоправный контент в социальных сетях (instagram)

Как пожаловаться на противоправный контент в социальных сетях (вконтакте)

Как пожаловаться на противоправный контент в социальных сетях (одноклассники)

Дата последнего обновления страницы 04.04.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»