О специально оборудованных учебных кабинетах
Групповые ячейки Предназначены для реализации ООП и осуществления всех видов детской деятельности детей дошкольного возраста, в том числе и детей с ОВЗ
    633208, Новосибирская область, город Искитим, мкр. Южный,49а
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    632 м2

МБДОУ №24 "Журавушка"
    633208, Новосибирская область, город Искитим, мкр. Южный,49а
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    632 м2

Центры развития

Искитим, Южный мкр, 49а
    Количество мест:
    Площадь:
    15 м2
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    приспособлено для использования лицами с ОВЗ

Методическая, учебная и детская литература находится в методическом кабинете

Спортивный зал Предназначен для занятий физической культурой детьми дошкольного возраста, в том числе и детьми с ОВЗ
    Новосибирская область, г. Искитим, мкр Южный, д.49а
    Описание:
    Спортивный зал
    Площадь:
    73 м2

Спортивный зал

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Здание ДОО оборудовано пандусами, поручнями, широкими входами. Доступно частично избирательно для разных категорий инвалидов.

О специальных условиях питания

В учреждении организуется четырехразовое питание воспитанников: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник. Питание удовлетворяет физиологические потребности детей в основных пищевых веществах и энергии, и организовано в соответствии с примерным десятидневным меню на весенне-летний и осенне-зимний период. Условия питания воспитанников определяются Порядком организации питания воспитанников в МБДОУ № 24 "Журавушка".

Дети, имеющие статус ОВЗ, обеспечены бесплатным двухразовым питанием в соответствие с п.7 ст.79 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Постановлением правительства НСО от 13.07.2015 №253-п "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области"

О специальных условиях охраны здоровья

Организация охраны здоровья воспитанников (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспасеризации) в учреждении осуществляется самим учреждением. Оказание первичной медико-санитарной помощи, прохождение медицинских осмотров, диспансеризация в учреждении осуществляется медицинскими работниками ГБУЗ НСО "ИЦГБ" на основании договора. Условия охраны здоровья воспитанников определяются Порядком охраны здоровья воспитанников в МБДОУ № 24 "Журавушка"

Для детей с ОВЗ и инвалидов обеспечены здоровьесберегающие условия (укрепление физического и психического здоровья). Создан охранительный режим: предупреждение психофизических перегрузок, эмоциональных срывов (смена видов деятельности, занимательная форма проведения занятий и др.), 10-минутные двигательные паузы между занятиями, динамические часы, благоприятный психологический климат и др.

Доступ сотрудников к информационно-телекоммуникационной сети Интернет в учреждении осуществляется с персональных компьютеров, подключенных к сети Интернет.

Воспитанники, в том числе и дети с ОВЗ, доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет не имеют

Детский развивающий портал "Почемучка"

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с оВЗ учреждение не имеет

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)