Учебный годОписание
2019-2020Виды материальной поддержки обучающихся (воспитанников): Файл (PDF; 151Кб)

ПериодНазваниеФайл / Ссылка
2019-2020Постановление администрации города Искитима Новосибирской области от 08.11.2017 №1702 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми и утверждении порядка установления платы. взимаемой с родителей (законных представителей)за присмотр и уход за детьми"Файл (PDF; 151Кб)
2019-2020Постановление правительства Новосибирской области от 30.09.2013 №422-п "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, выплачиваемой родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования"Файл (PDF; 237Кб)
В целях материальной поддержки родителей (законных представителей) детей, посещающих МАДОУ №24 "Журавушка" оказываются следующие меры поддержки: -родителям (законным представителям) при обращении в ГКУ НСО "Центр социальной поддержки населения" выплачивается компенсация в порядке и размере, устанавливаемом постановлением Правительства Новосибирской области от 30.09.2013 №422-п; -не взимается родительская плата за присмотр и уход за детьми -инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей; - размер родительской платы в заявительном порядке подлежит снижению на 65% за присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья на основании заключения Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии города Искитима Новосибирской области об установлении ребенку статуса ребенка с ограниченными возможностями здоровья; - размер родительской платы в заявительном порядке подлежит снижению на 50% за присмотр и уход за детьми следующих категорий: 1. дети, воспитывающиеся в семье, имеющей в своем составе ребенка-инвалида; 2. дети, у которых один или оба , или единственный родитель (законный представитель) являются инвалидами I или II групп; 3. дети из многодетных семей (в соответствие со ст.3 закона Новосибирской области от 06.10.2010 №533-ОЗ "О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области)

Контент является обязательным к размещению